«Поэтесса родного края»

В рамках Всемирного дня поэзии в Тарказинской сельской модельной библиотеке прошёл краеведческий вечер женской поэзии «Поэтесса родного края». Вечер был посвящён жизни и творчеству нашей землячки Хасаншиной Назымы Сибагатовны.

Женская поэзия – это особый мир, пронзительно чувственный, одухотворенный. В своих стихах Назыма Хасаншина воспевает самые лучшие качества человека: любовь к родному краю, к природе, верность идеалу, воспитывает чувство прекрасного в отношениях между людьми.

У участников мероприятия была возможность вспомнить и рассказать о Назыме Хасаншиной, почитать любимые стихи поэтессы, поделиться своими впечатлениями.

Все вместе вспомнили и спели песню «Тарказы шәҗәрәсе», написанную Раисом Ханнановым на стихи нашей поэтессы.