«Поэт со светлой душой»

12 февраля 2022 года исполняется 90 лет со дня рождения народного поэта Башкортостана Рами Гарипова. В Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел литературный час, посвященный жизни и творчеству автора. Прозвучали стихи Рами Гарипова, отрывки из его личного дневника, где отражены все яркие моменты его жизни.

Участники мероприятия посмотрели рукописи поэта, его книги, фотографии разных лет жизни, стенгазеты, которые он выпускал во время работы секретарем комсомольской организации в родных краях, представленные на книжной выставке «Поэт со светлой душой».

В рамках республиканского флешмоба «Так пело его сердце», посвященном 90-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Рами Гарипова, Гаврилова Виктория прочитала стихотворение «Голоса земли».