Занятия по обучению основам компьютерной грамотности

С начала года в Тарказинской сельской модельной библиотеке проходят занятия по обучению основам компьютерной грамотности детей с ограниченными возможностями здоровья в целях знакомства с компьютерными ресурсами и их практическим применением.

Для детей с ОВЗ информационные компьютерные технологии – это помощь в освоении нового, развитие мотивации, один из способов социализации.

На первом занятии библиотекарь ознакомила с техникой безопасности, с организацией рабочего пространства при работе за компьютером. На дальнейших занятиях познакомились с компьютером, его историей, ролью в жизни человека; основными устройствами компьютера, их назначении. Поиграв в игры «Спасение мяча», «Уборка комнаты» потренировались в движении мышью.

К занятиям по обучению основам компьютерной грамотности, которые будут проходить в библиотеке каждый четверг, может присоединиться любой желающий.