Подведены итоги республиканского конкурса на лучший видеоролик «Снимаем на чувашском»

В рамках реализации проекта «Создание творческой студии «Снимаем на чувашском» был объявлен республиканский конкурс видеороликов на чувашском языке для детей от 7 до 18 лет.

В конкурсе приняли участие дети и подростки Бижбулякского, Аургазинского, Белебеевского, Миякинского, Стерлитамакского, Кармаскалинского, Ермекеевского, Федоровского, Куюргазинского и Уфимского районов, а также из города Курск.

В возрастной номинации от 13 до 18 лет третье место получила Зарянова Екатерина из села Нижнеулу-Елга Ермекеевского района.

Видеоролики победителей конкурса «Снимаем на чувашском» размещены на сайте МАУК Бижбулякская ЦБС и доступны по ссылке http://bizh-bibl.ru/custom/123
Напомним, проект «Создание творческой студии «Снимаем на чувашском» стал победителем конкурса грантов Главы РБ на сохранение и развитие государственных языков и языков народов Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ. Организатором конкурса выступила Бижбулякская централизованная библиотечная система совместно с молодежным центром «Вектор» с. Бижбуляк.