Читай 365

#Читай365 #Читай Цитату

Как много нового мы черпаем из книг!

Они духовно лечат лучше, чем микстура.

Но Вы представьте хоть на краткий миг,

Что было б с нами без литературы!

Абдулкаримовская сельская библиотека присоединилась к онлайн-флешмобу #ЧитайЦитату в рамках Первого Республиканского Дня Чтения и Фестиваля-марафона чтения и знаний

В современном мире все реже нам удается уединиться за чтением интересной книги. Заботы, ежедневная суета поглощают нас целиком. Сегодняшний день – День чтения книг – отличный повод сделать перерыв и отдохнуть наедине с любимой книгой.

День чтения призван вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к пропаганде чтения и любви к книгам.

Невозможно перечислить все книжные богатства, окружающие нас. Мы открываем переплёт, перелистываем страницы книги и происходит удивительное…

Книга начинает говорить с нами своим, особым языком. Она переносит нас за тридевять земель, рассказывая о событиях тысячелетней давности, заставляет людей переживать, сочувствовать.