«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Поддерживаем экологическую акцию «Час Земли – 2022»

26 марта юные читатели Восьмомартовской сельской модельной библиотеки присоединились к самой массовой экологической акции на планете «Час Земли – 2022».

Смысл акции – не только в экономии электричества (хотя сберечь удается приличный объем энергии), а в том, чтобы сделать наш мир чистым и долговечным. В ней участвуют 2 миллиарда людей по всему миру и более 180 стран. Эта акция проходит ежегодно в последнюю или предпоследнюю субботу месяца марта – гаснет подсветка памятников культуры и значимых объектов, земляне в домах выключают свет и бытовые электроприборы. В 2022 году час Земли начинается в 20.30 по местному времени.

Библиотекарь рассказала ребятам о смысле данной акции, и предложила каждому выразить свою заботу, благодарность и добрые пожелания для нашей родной планеты в своих рисунках. Ребята с удовольствием принялись за работу. Рисунки получились очень добрыми и искренними.

Также ребята выразили готовность участвовать в акции, предложив выключить взрослым электроприборы и бытовую технику на один час, в знак поддержки экологической акции.