«Под парусом Валентина Катаева»

В Нижнеулу-Елгинской сельской библиотеке развернута книжно-иллюстративная выставка «Под парусом Валентина Катаева», посвященная 125-летию со дня рождения писателя.

Советский писатель Валентин Петрович Катаев прожил долгую, насыщенную событиями жизнь. Этого человека отличало сочетание невероятной отваги, порядочности, доброты и разностороннего таланта. На его глазах свершались многие важные исторические события, он – участник трех войн – Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной. Эти вехи нашли отражением в его творчестве: рассказах и повестях, пьесах, стихах и очерках. Его работы взяты за основу многих сценариев к художественным и мультипликационным фильмам, к постановкам театральных пьес.

26 января библиотекарь Н.В.Васильева познакомила юных слушателей с биографией и творчеством Валентина Катаева, остановилась на наиболее известных произведениях автора, среди которых «Цветик-семицветик».

Встреча со сказками В.П.Катаева закончилась просмотром мультфильма «Цветик-семицветик».