«Особенности национального костюма»

В Нижнеулу-Елгинском СМФК оформлена выставка к Году культурного наследия народов России и предназначена для широкого круга посетителей, что поможет приобщиться к драгоценному достоянию России, которым по праву гордится народ.

Здесь представлены национальные костюмы и элементы национальной одежды чувашского народа, украшения, изготовленные мастерицей села Нижнеулу-Елга Заряновой Р.М.; передники, сшитые Ванюшиной Л.Н.; головные уборы, которые предоставила Ванюшина Р.М.

Национальный костюм – это не просто одежда, это культура и история народа, его традиции и образ жизни. Он, как яркий «индикатор» национальной принадлежности, помогает сохранить связь поколений.

На выставке также представлены книги «Чувашская вышивка», «Особенности национального костюма».

Посетителям предоставляется возможность примерить на себе костюмы и украшения, сделать фото на память.