Обзор «А память сердце сбережет…»

15 февраля закончилась длившаяся 10 лет война в Афганистане (1979 -1989 гг.) и последняя колонна советских военнослужащих была выведена из Афганистана. В память о героическом подвиге наших военных, отдавая дань уважения их подвигу, каждый год в России 15 февраля отмечается День воина-интернационалиста, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

17 февраля в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке вспомнили поименно солдат-земляков, прошедших Афганскую, Чеченскую войны. Прочитали стихотворения Миннуллиной М., посвященные сыну, который прошел Чеченскую войну.

Библиотекарь провела обзор книжной выставки «А память сердце сбережет…», где были представлены вырезки газетных статей с рассказами солдат о службе, фотографии солдат-земляков и фотоальбом с биографией Ильмира Исхакова, погибшего в Афганистане.

Почтили минутой молчания память погибших воинов.

Вечная благодарность вернувшимся воинам, пережившим страшные испытания.

Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мир во всем мире!