О творчестве поэта И.З.Сурикова

Для учеников 3 класса Старотураевской школы провели открытый урок, посвященный творчеству поэта Ивана Захаровича Сурикова и его стихотворению «Детство».

Русский одарённый поэт-самоучка Иван Суриков, вышедший из народных масс, яркий представитель литературного «крестьянского» направления. Ко многим его стихам были сложены песни, которые стали народными.

Для каждого человека детство – эта пора особенная и запоминающаяся. Каждый день ребенок открывает для себя что-то новое. Стихотворение «Детство» наполнено светом и добротой! Напоминает, что детство в жизни каждого – это замечательная пора, а также заставляет задуматься над важными темами! Ведь все воспоминания из нашего детства остаются с нами на всю жизнь, и как иногда хочется остановиться, вспомнить эту пору и снова увидеть красоту и волшебство мира, ощутить сказку.

Урок, подготовленный учителем начальных классов Гатиятуллиной Назилей Мирсаетовной, прошёл очень оживлённо. Ребята с интересом и с рвением отвечали на вопросы и принимали активное участие.

К уроку библиотекарь Л.Н.Шарафутдинова оформила книжную выставку «Иван Захарович Суриков», по которой провела обзор. На выставке были представлены материалы о жизни и творчестве поэта: подборки стихов из сборников, тематическая папка и др.