«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Единый день информации «С днем рождения, Ермекеевская земля!»

У каждого человека есть самое дорогое для него место – это уголок, где он родился и вырос. Многие из нас родились в Ермекеевском районе. Для нас Ермекеевский  район – наш родной район, который мы любим и которым гордимся.

У всех у нас есть один самый любимый день в году – это день рождения. И у сел, районов, городов тоже есть дни рождения. Ермекеевский район отмечает день своего рождения 31 января.

Праздник малой Родины – это, прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее.

87 лет – почтенный возраст: уже накоплен опыт, есть чем гордиться и с кого брать пример. В истории района немало трудовых подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, бурное развитие сельского хозяйства в послевоенное время, развитие района сегодня.

Ко дню рождения Ермекеевского района в селе Старошахово проведен единый день информации «С днем рождения, Ермекеевская земля!».

В библиотеке работала книжная выставка «Туган ягым – ямьле Ярмәкәй», обзор которой провела библиотекарь Р.Г.Ямалетдинова. Читатели познакомились с представленной на выставке литературой, посвященной этапам становления района и творчеству наших земляков.