О красоте, богатстве и величии родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Эта дата учреждена в 1999 году и направлена, прежде всего, на защиту исчезающих языков. Задача эта важная и актуальная, потому что каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное наследие.

В рамках этой даты в Исламбахтинской сельской библиотеке была оформлена выставка-экспозиция «Родной язык – мое богатство», которая действовала до 25 февраля. На выставке представлены стихи и пословицы, крылатые высказывания русских, башкирских, татарских писателей о величии, богатстве родного языка.

У выставки также был проведен час родного языка «Язык родной, горжусь тобой!», где ребята познакомились с представленной литературой и читали стихи на русском, башкирском  и татарском языках.

А с членами коллектива «Мирас» были организованы фольклорные посиделки «Напевы родного края», где прозвучали народные песни и стихи о красоте природы родного края, о любви и уважении к родному языку и людям родного села.