О доблести, подвиге и славе

В рамках Республиканской акции по профилактике правонарушений в подростково-молодежной  среде в Исламбахтинской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В библиотеке для молодежи и подростков была оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка «Читай и помни!».

Представленные книги знакомили ребят с историческим прошлым нашей Родины, какой ценой была завоевана победа, о Российской армии, о воинах, которые охраняли и продолжают защищать нашу Родину.

Раздел выставки «Башкирские герои» посвящен легендарным личностям башкирского народа: генералам, участникам Великой Отечественной войны М.Шаймуратову, Т.Кусимову, летчику-истребителю М.Гарееву, а также А.Матросову и М.Губайдуллину, которые совершили бессмертный подвиг.

15 апреля состоялся урок мужества «О доблести, подвиге и славе». Для проведения мероприятия была подготовлена выставка-экспозиция «Подвигу и доблести – слава и честь!».

Библиотекарь рассказала о героических поступках людей в военное время. Героизм военного времени высоко ценится, но, и в мирное время люди ценой своего здоровья и жизни могут спасать других. В ходе беседы ребята приводили примеры героических поступков в наше мирное время, читали стихи об истинной дружбе, о выручке, о мужестве и преданности. Большой интерес вызвали и экспонаты, представленные на выставке.