Библиоминутка для родителей «Я, ребенок и книга – бесценные часы радости»

Библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки Муратова Ф.Р. провела для родителей юных читателей библиоминутку «Я, ребенок и книга – бесценные часы радости».

В наш стремительный век жизненно необходимо уделять достаточное время для общения с ребенком, для того чтобы сформировать у ребенка важные ценностные ориентиры, правильные жизненные установки, а самое главное: окружить свое чадо любовью и заботой, стать его самым верным другом.

Именно семейное чтение сближает родителей и детей, является средством формирования особого душевного общения между родителями и детьми. Библиотекарь рассказала родителям о правильной организации чтения детей, о необходимости правильного выбора литературы и обязательного обсуждения прочитанных книг с детьми.

В завершение мероприятия библиотекарь предложила родителям воспользоваться памятками: «Первые шаги ребенка по книжной стране», «Семейное чтение. Зачем?», «Радость семейного чтения с Мустаем Каримом».