«Әни сүзе бик олы сүз, якты кояш, киң җиһан»

6 марта в дворце культуры села Усман-Ташлы прошел вечер «Әни сүзе бик олы сүз, якты кояш, киң җиһан», посвященный Международному женскому дню 8 марта.

В этот день были приглашены девушки и женщины, матери села. Библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки оформила и представила выставку «Күңелем – кош оясы», на которой расположились журналы, статьи из газет, страницы из тематического альбома библиотеки «Авылым һәм халкы тарихы»/ «История села и сельчан» – о труде и жизни, терпении, доброте, самоотверженности и любви матерей, женщин.

Вечер прошел в душевной обстановке, звучали песни, стихи о женщине и матери, множество поздравлений и хороших пожеланий. Глава администрации Гибаева Гульназ и председатель совета ветеранов Майорова Райля поздравили с праздником.

Вечер был украшен праздничным концертом. Всем пришлись по душе выступления самодеятельных артистов села: задушевные песни в исполнении вокального ансамбля «Гөлләр»,  Зайдуллиной Залиры и ее дочери Эльнары, Шамсуллиной Айсылу,  Батталовой Линары, Равиловых Фирсиды и Дияны, Ибрагимовой Ралии. Подняло настроение присутствующих трио «Ташлы егетләре» в составе Марданшина Аяза, Равилова Алмаза и Шамсуллина Руслана. Красивый танец исполнила Кашапова Розалина, стихотворение-баит собственного сочинения прочитала пенсионер Давлетшина Тазкира. А ведущие мероприятия – студенты нефтяного техникума Гаскаров Алан и Равилова Дияна – были неотразимы и зарядили всех энергией.

Слова благодарности участникам и организаторам вечера выразила гость Зария Гыльмабзаловна – уроженка села и супруга хазрата Флюра Кашапова. Она рассказала о себе, поздравила всех девушек и женщин с праздником, пожелала, чтобы каждый день был праздником и рядом были те, кто любит, уважает и ценит, призвала  быть активными в жизни села.

В завершении мероприятия провели игры и дискотеку.