«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Незатихающая боль

20 апреля в центральной районной библиотеке провели тематический час для студентов филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации села Ермекеево «Незатихающая боль», посвященный 35-летию со Дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В этот день ребята собрались, чтобы вспомнить трагические события, которые произошли в ночь 26 апреля 1986 года. Что случилось в ту роковую ночь? Кто виноват в этом взрыве? Как отразились последствия взрыва на людях и окружающей среде? Какие меры предпринимаются государством для предотвращения подобных аварий? На эти вопросы мы и попытались ответить.

Чернобыльская катастрофа – это еще и суровый урок, напоминание о том, что нельзя легкомысленно относиться к окружающему миру, бездумно и расточительно пользоваться его богатствами… Пройдет еще ни один десяток лет, но авария на ЧАЭС так и останется больным вопросом для нас, незаживающей раной в душе и не уходящей тревогой… Потому что и спустя столетие нельзя будет сказать о Чернобыльской катастрофе, что это уже в прошлом, а теперь все хорошо.