Праздник национального костюма «Мы разные, но мы едины»

Национальный костюм – неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи.

16 апреля в центральной районной библиотеке отметили День национального костюма. Присутствовавшим на мероприятии учащимся 7-х классов МОБУ СОШ села Ермекеево была предоставлена возможность познакомиться с национальными обычаями и традициями народов, населяющих наш край. Библиотекари представили вниманию читателей костюмы трех национальностей: башкирский, русский и татарский, рассказали об особенностях женской, мужской, детской и праздничной одежды. Ребята узнали, какие материалы, цвета, украшения и орнаменты используются в национальном колорите каждого народа.

К мероприятию была оформлена выставка «В мире и согласии живут народы разные».