«Неделя оригами»

Оригами – искусство, где в достижении совершенства можно учиться годами. Из обычной бумаги мастера творят чудеса, делают потрясающие вещи: объёмные картины, панно. Нарабатывать навыки удобнее с изготовления простых цельных фигур и небольших модульных поделок. Они не сложны в технике изготовления, однако, требуют точности и усидчивости. Первым материалом, который способствует всестороннему развитию ребенка, считается бумага. Эти занятия способствуют развитию мелкой моторики, воображению и творчества у детей.

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке в клубе «Игротека» прошли часы творчества «Неделя оригами».

Ребята с удовольствием учились делать из бумаги поделки. Посмотрели видео об оригами, библиотекарь рассказала об этом увлекательном занятии и познакомила с книгой «Большая энциклопедия поделок», где в разделе «Оригами» подробно, пошагово расписано и показаны схематические рисунки и фото поделок.

Затем участники, читая и рассматривая иллюстрации, смастерили выбранные модели. Получились яркие бабочки, лисички, кубики и лебедь из модулей. Сделав одну, попробовали создать по памяти  такую же.

Детям понравились эти занятия, и они с радостью понесли свои поделки домой как сюрприз для мамы и показать семье, друзьям.