«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Неделя доброты и милосердия

С 1 по 10 декабря традиционно проходит Декада инвалидов. Она приурочена к международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

В Исламбахтинской сельской библиотеке прошла Неделя доброты и милосердия. Цель мероприятия — создать атмосферу радости, тепла и доброты, учить детей чувствам взаимопомощи, дружбы, приветствовать  каждого пожеланиями здоровья, добра, мира и улыбкой.

В библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка «Эти книги хороши, я читаю от души!». Юные посетители библиотеки знакомились с книгами о доброте, любви, милосердии, дружбе и взаимопонимании.

5 декабря с членами клуба «Әхирәтләр» провели информационный день «Прекрасно там, где пребывает милосердие».

На мероприятии присутствовала глава сельского поселения Тарказинский сельсовет Г.Г.Музафарова. Она отвечала на интересующиеся вопросы, поблагодарила всех членов клуба за активное участие в общественной и культурной жизни села, среди которых есть и инвалиды и лица, которые ухаживают за инвалидами. Они еще принимали участие в сборе гуманитарной помощи и связали несколько пар теплых носков для наших мобилизованных.

Также участники мероприятия ознакомились с выставкой «Читаем с удовольствием», где были представлены новые номера периодических изданий, поделились впечатлениями о прочитанных книгах.

Приятный вечер продолжился беседой за чашкой чая.