«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Во имя жизни

В этот памятный день мы опять помолчим,

Вспомним тех, кто Россию прославил.

Вспомним всех, кто подвиг свой совершил

И оставил прекрасную память!

9 декабря в России ежегодно отмечается День Героев Отечества. Это памятная дата установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

8 декабря в Исламбахтинской сельской библиотеке к этой дате оформили книжно-иллюстративную выставку «Во имя жизни», которая действовала до 13 декабря.

На выставке были рекомендованы документально-иллюстрированные книги о героях Великой Отечественной войны, во время боевых действий в Афганистане, в Чечне, о подвигах детей, которые наравне с взрослыми сражались против фашистов и за свои подвиги были удостоены звания Героя Советского Союза.

13 декабря у выставки прошел обзор литературы «Герои наших дней». Библиотекарь рассказала юным посетителям об истории этого памятного дня и о новых примерах мужества и героизма бойцов, которые сражаются в зоне СВО на Украине.

Это дата – благодарность всем, кто защищал нашу Родину, погиб на фронтах Великой Отечественной войны и в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Благодаря самоотверженным и мужественным солдатам – героям страна выстояла в многочисленных войнах. Сегодня на их примере воспитывается молодое поколение.