«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Неделя детской и юношеской книги

В рамках Недели детской и юношеской книги юные читатели Старошаховской селькой библиотеки стали участниками интересных мероприятий.

Каникулы — пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Проводя каникулы в библиотеке, ребята получают положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями. А когда каникулы выпадают на праздник, то проведенные дни в библиотеке становятся веселей и интересней вдвойне!

У каждого человека есть свой любимый праздник, такой праздник есть и у книг. Это «Книжкины именины» или Неделя Детской книги — незабываемая неделя встреч, общения, знакомств с новой книгой. Это праздник для читателей и книги. Это викторины, игры и различные конкурсы.

Библиотекарь Ямалетдинова Р.Г. подготовила и провела интеллектуальные и спортивные игры, во время которых среди участников шло живое обсуждение вопросов. В ходе турниров ребятам нужно было продемонстрировать свой читательский кругозор, проявить смекалку и находчивость.

Очень весело и задорно прошла игра «Пойми меня», где ребятам нужно было проявить все свои творческие и актерские способности.

В библиотеке были оформлены книжные выставки «#ЧИТАЙ365» и «Добрый дедушка Корней, собирает всех друзей», посвящённые 140-ой годовщине со дня рождения известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Юные читатели в очередной раз смогли увидеть, что библиотека — это место, где можно интересно провести время, где можно найти свою любимую книгу и пообщаться с друзьями.