«На страже Родины»

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Семено-Макаровской сельской библиотеке состоялся тематический вечер.

Библиотекарь ознакомила присутствующих с выставкой «На страже Родины», затем коллектив «Юлдашсем» поздравил мужчин с праздником, спев песни и показав сценку «Хочу замуж за полковника».

За круглым столом прошла интересная игра «Мужская смекалка». На столе лежало шесть конвертов – все разных цветов, и посвященных определенной теме:  зеленый – история, голубой – 23 февраля, желтый – литература,  фиолетовый – математика, оранжевый – предметы старинного быта, красный – песни военных лет.  Все по очереди кидали кубик и, выбрав конверт выпавшего цвета, отвечали на находящийся в нем вопрос. У мужчины была сплоченная команда, они поддерживали друг друга.

Атмосфера была приятная, игра прошла очень интересно.

Завершилось мероприятие беседой за чашкой чая.