«На страже исторической памяти»

Ко Дню защитника отечества в актовом зале Новосуллинского сельского клуба библиотекарь совместно с культорганизатором провели мероприятие «На страже исторической памяти».

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В этот вечер со сцены чествовали всех мужчин – бывших, настоящих и будущих защитников Родины!

Ведущие перед присутствующими оживили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен Великой Отечественной войны, сражавшихся в Афганистане, Чеченской республике и  о солдатах на специально военной операции на Украине.

В их честь прозвучали стихи и патриотические песни в исполнение народного ансамбля мордовской песни «Ялгат», которые создали праздничное настроение, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания.

Отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня, завоевав нам мирное небо над головой, а так же погибшим участникам  специальной военной операции. Минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся с войны.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, где экспонировались книги о русских полководцах и героях, о славных победах российских войск, о людях героической профессии, для которых защита Родины стала честью, которая сыграла решающую роль в истории Отечества.

Мы от всей души поздравляем всех тех, кто, рискуя своей жизнью, защищает нас изо дня в день. Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаем быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!