Патриотический час «Отчизне служат настоящие мужчины»

В Нижнекарамалинской сельской  библиотеке состоялся патриотический час «Отчизне служат настоящие мужчины», посвященный 23 февраля – Дню Защитника Отечества.

Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.

Библиотекарь рассказала ребятам о славной истории рождения праздника, отметив, что этот праздник настоящих мужчин – отважных, надёжных и смелых. Ещё 23 февраля – праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Служить в армии – почетное право  и обязанность каждого мужчины.

В ходе мероприятия ребята читали патриотические стихи, участвовали в играх «Звания военных», «Собери слово», где из букв собрали слово «Защитник». В играх все проявили  находчивость, эрудицию и знание.

К празднику была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Отвага, мужество и честь!», где были представлены книги, фотоматериалы о славном историческом прошлом нашей страны начиная с времен Великой Отечественной войны и до наших дней.