На этой неделе – Всероссийская Олимпиада «Символы России»

19 ноября 2020 года в каждом регионе нашей страны планируется проведение Всероссийской Олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».
Участникам Олимпиады предлагается ответить на вопросы победителей конкурса «Символы России. Великая Отечественная война: события и личность».
В Олимпиаде могут принять участие школьники от 10 до 16 лет. Координатор проекта высылает вопросы не позднее 17 ноября 2020 года на электронную почту участника. Заявки об участии в Олимпиаде просим выслать на почту: mila@bashnl.ru не позднее 16 ноября 2020 года.

Форма заявки:

1. Название библиотечной системы муниципального района или городского округа.
  2. Ф.И.О. координатора проекта на местах.
  3. Контактные данные: электронная почта, номер телефона (сотовый).

Олимпиада пройдет в регионах в один день – 19 ноября 2020 года.

Правильные ответы будут опубликованы 20 ноября 2020 года на сайте Российской государственной детской библиотеки.

21 ноября 2020 года Координаторы на местах определяют по одному победителю в каждой возрастной категории (если 1 площадка – 1 победитель, если 2 площадки – 2 победителя). Данные победителя высылают на почту координатора Олимпиады.

Организатор Олимпиады высылает сертификаты участников в электронном виде, а также именные дипломы победителей Олимпиады в регионах.

Заведующая отделом пользователей Центра Детского чтения Людмила Кунаккужина дает разъяснения участникам конкурса:

«Координаторам на местах в муниципальных образованиях регистрироваться на сайте нет необходимости. Координатором выступает Центр детского чтения Нацбиблиотеки РБ. Вы решаете оргвопросы по организации Олимпиады: участие детей в ней, размещение их в помещениях на местах с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер и др. Вопросы участия детей в онлайн или оффлайн также решаются на местах. Работы участников оцениваете вы сами. Присылаете Координатору фамилии и имена победителей (если площадка одна – 1 победитель; если 2 площадки – 2 будут победителя). С одной площадки – один победитель. Плюс списки участников. Просьба изначально фамилии и имена детей во избежание последующих недоразумений писать чётко, понятно, согласно метрическим данным».

По всем интересующим вопросам обращаться к Координатору Олимпиады – заведующей отделом пользователей Центра Детского чтения Кунаккужиной Людмиле Равиловне (электронный адрес: mila@bashnl.ru, телефон: 8-927-327-19-77).

Учредители Олимпиады: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека. Организатором Олимпиады является Российская государственная детская библиотека. Соорганизатором Олимпиады выступает Центр детского чтения Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.