На пороге новой жизни

Восьмомартовская сельская модельная библиотека приняла участие в Республиканской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Библиотекарь провела для старшеклассников мини-лекцию «Береги свою жизнь смолоду». Библиотекарь ознакомила ребят с материалами выставки, рассказала об основных правилах защиты своего здоровья от опасных инфекций, о необходимости соблюдения здорового образа жизни.

Также для учащихся ДШИ библиотекарь провела  час здоровья «Я выбираю жизнь». Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения движения «Стоп ВИЧ/СПИД», познакомила ребят с правилами  сохранения своего организма от опасных инфекций, о необходимости соблюдения здорового образа жизни. Ребята перечислили пагубные привычки, которые могут  привести к непоправимым последствиям для здоровья.