Урок-предупреждение «Вместе против СПИДа»

СПИД – одна из важнейших проблем, возникших перед человечеством в конце XX века. Это заболевание вызывается вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). ВИЧ влияет не только на здоровье отдельного человека, но и на государство и общество в целом. Проблемы, которые возникают в обществе из-за распространения ВИЧ, касаются всех нас.

18 мая в Исламбахтинской сельской библиотеке, в рамках объявленной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», для учащихся 7- 8 классов состоялся урок-предупреждение «Вместе против СПИДа».

В ходе беседы ребята узнали, как можно уберечься от этой болезни, какие меры профилактики существуют, кто относится к группе риска. Они активно отвечали на вопросы и сделали конкретные выводы, что СПИД – опасное заболевание, и зная пути передачи и правила предупреждения, можно сохранить свое здоровье.