МЫ ЗА МИР!

Мирное время – это благо, дающее возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои планы, расти духовно и нравственно. Этот день послужил ярким напоминанием людям о том, что самое ценное в жизни – САМА ЖИЗНЬ!

21 сентября, в Международный День мира, библиограф центральной районной библиотеки с.Ермекеево провела для учеников 6 класса МОБУ СОШ информационный час «Мы за Мир!».

Дияна Галиуллина рассказала ребятам об истории этого дня, его символике, о людях, которые изменили мир к лучшему. Дети прослушали рассказ об исторических событиях: о первой атомной бомбе, сброшенной на японский городок Хиросима, и судьбе девочки Сасаке Садако. Также ребятам были представлены основные колокола мира их история и расположение.

В конце мероприятия ребята смастерили собственного голубя мира и прочитали пожелания.