Мы вместе, мы едины!

4 ноября в России отмечается День народного единства. Он утвержден в 2005 году в честь важнейшего события в российской истории.

В 1612году народное ополчение, возглавляемое Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским  освободили Москву от польских захватчиков. Воины народного ополчения показали героизм и сплоченность всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

2 ноября в Исламбахтинской сельской библиотеке к памятной дате состоялся тематический час «Мы вместе, мы едины!».

Библиотекарь выступила с информацией об истории праздника и о его значение. Вниманию детей была представлена онлайн-викторина «Вместе мы – Россия!»

Юные посетители подготовили к мероприятию свои любимые национальные блюда. Каждый презентовал свое блюдо, рассказывая, из чего они приготовлены. Сафина Луиза и Николаева Карина свой рассказ дополнили легендами о блюдах. Были представлены русский пирог, пряники, татарские блюда: чак-чак, кыстыбый, марийские вареники.

Дети старались, блюда получились красивыми и вкусными.

Мероприятие продолжилось беседой за чашкой чая из душистых трав.