«Мы говорим терроризму – НЕТ!»

Терроризм – это чума 21 века, которая уносит сотни жизней, нарушает нормальные условия жизнедеятельности, сеет страх и панику среди населения.

«Мы говорим терроризму – НЕТ!» под таким названием прошел информационный час, который был организован для учащихся 8 класса Исламбахтинской школы.

На мероприятии  рассказали о страшных событиях, произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, которые унесли жизни 334 человек – среди них 186 детей. Так же вспоминали трагедию, которая произошла утром 11 мая 2021 года в городе Казани. В результате взрыва и стрельбы погибли 9 человек,32 пострадали.

Также библиотекарь Исламбахтинской сельской библиотеки ознакомила учащихся с основными правилами поведения  в условиях теракта, акцентировала внимание  на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Учащиеся выразили мнение, что терроризм – это преступление и не может быть допустим. Все должны быть солидарны, сплочены, дружны в борьбе против терроризма, зла и насилия.