«Моя родословная – шэжэре»

6 августа библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки провела с детьми беседу у стенда «Моя родословная – шэжэре».

Во время познавательной беседы дети с интересом разглядывали стенды, узнали, что такое шэжэре и как оно составляется, и почему нужно его составлять.

В семье каждый член семьи должен знать свои корни, следовать и чтить традиции, заложенные прадедами. В библиотеке имеются красочно оформленные стенды шэжэре четырех семей: Ихсановых, Ибрагимовых, Марданшиных и Афлятун. Посетители, приходя в библиотеку, обязательно останавливаются у стендов.

На стенде семьи Марданшиных правнуки нашли свою ветвь, увидели имена дедов, свои имена и гордо прикрепили имя братика, рожденного в 2021году.