Экологический час «Лес – богатство и краса, береги свои леса»

Библиотекарь Абдулкаримоской сельской библиотеки Рафикова А.Х рассказала юным читателям о важности сохранения лесов и необходимости разумного использования. Ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.

Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины «Дары леса», «Береги зеленый лес». Рассказывали о том, как они берегут леса, как вместе с родителями убирают после себя мусор.                                                                                                                                                       В конце мероприятии библиотекарь представила книги выставки «Лес – наше богатство», и здесь ребята вспомнили сказки, где действия происходят в лесу, узнали, что главный дар леса – древесина, которая широко используется в народном хозяйстве.