Миннивасик Гатауллович – гордость села Рятамак!

15 сентября состоялось открытое первенство по легкоатлетическому кроссу, посвященное двукратному чемпиону СССР и шестикратному чемпиону России по лёгкой атлетике Миннивасику Абдуллину, сыну шаймуратовца Гатауллы Халиулловича Абдуллина.

Состязания прошли в рамках 100-летия со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан и проекта «Спортивный калейдоскоп «Республика первых» на малой родине выдающегося спортсмена – с. Рятамак Ермекеевского района РБ.

На торжественном построении с приветственным словом обратился к спортсменам глава администрации муниципального района Ермекеевский район РБ Ильшат Райманов, он также вручил заслуженные награды участникам мероприятия.

Односельчанин, земляк Миннивасик Гатауллович в своем выступлении говорил о пользе физкультуры и спорта для здоровья. Призвал дружить со спортом, чтобы быть здоровым, крепким, всегда быть в строю.

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Ирина Рахматуллина поздравила всех с Днем спорта и вручила Знаки отличия ГТО учащимся и учителям СОШ с. Рятамак.

На данном мероприятии состоялась торжественная передача флага – символа спорта и баскетбольного мяча Спортивного калейдоскопа, принятого от Белебеевского района,  Бижбулякскому району в лице заведующего сектором молодежной политики и спорта администрации Бижбулякского района Сергея Таймасова.

Перед началом забегов главный судья соревнований Ришат Хабибуллин ознакомил участником первенства с программой мероприятия.

В соревнованиях приняли участия более 200 человек. На старт вышли и школьники, и взрослое население района. Самой юной участницей первенства стала воспитанница детского сада с. Елань-Чишма Леонова Т.

Участники соревновались на дистанции 300 метров: школьники – в 5 возрастных категориях, взрослые – в 3. Завершающим соревнования по традиции стал забег в скандинавской ходьбе.

В скандинавской ходьбе приняли участие жители села Рятамак и каждый получил памятные подарки от Миннивасика Гатаулловича.

В завершение победителей и призеров наградили грамотами, медалями разных достоинств, а также денежной премией от спонсоров.

В юрте Рятамакского сельского поселения было организовано чаепитие для всех участников мероприятия.

СПОРТ – ЭТО ЖИЗНЬ, А ЖИЗНЬ – ЭТО ДОРОГА. ВЫБЕРИ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ!