Международный день родного языка

Ежегодно  с 2000 года 21 февраля  во всем мире отмечается Международный день родного языка.

Каждый из народов имеет свой уникальный и неповторимый язык, который несет в себе целое наследие. В нем передается вся самобытность народа, поэтому  родной  язык – это целый мир, живая память народа, его душа, его достояние.

Наш родной язык – татарский, для нас нет языка красивее, ведь на нём говорили  и  творили  великие  писатели – Габдулла Тукай, Каюм Насыйри и многие другие.

В рамках празднования Международного дня родного языка в библиотеке с.Старошахово оформлена книжная выставка «Туган телем,иркә гөлем».

Много интересного и занимательного о родном языке узнают читатели библиотеки, познакомившись с материалами выставки.

Пусть наша речь будет богатой и красивой, а родной язык только процветает и живет вечно!