Экскурсия в музей «В гостях у прошлого»

Граждане старшего и пожилого возраста побывали в краеведческом музее села Старошахово.

Экскурсию, которая позволила погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет, организовали библиотекарь Ямалетдинова Р.Г. совместно с работником сельского клуба.

Экскурсанты осмотрели экспозиции об основании села Старошахово, основателе музея Камалетдинове Г.С., участниках Великой Отечественной войны, познакомились с экспонатами, отражающими эпоху военного времени, послевоенного развития села, жизни и быта татарского народа, имели возможность осмотреть предметы домашнего обихода, старинные монеты, коллекцию полезных ископаемых и орудий труда.

Посетители музея «перелистали» страницы становления села и района в целом, прикоснулись ко всему, что создано трудом человека для сохранения лучших страниц истории.

Большой интерес вызвали картины Зиннатуллина Мухаррама Мияссаровича, бывшего учителя ООШ с.Старошахово.

Подобные мероприятия позволяют разнообразить жизнь пожилых граждан, сделать ее более содержательной и интересной. Поблагодарив библиотекаря за содержательную экскурсию по краеведческому музею, все высказали мнение о том, что еще не раз придут в этот уникальный уголок, хранящий историю родного села.