Мастер-класс «Творчество для души»

Важнейшим предметом в бане является Её Величество – Мочалка. Её роль весьма трудно переоценить. Она оказывает очищающее, разогревающее, антицеллюлитное, активизирующее, противовоспалительное воздействие. Настоящие «гурманы» банной церемонии испытывают «жгучую страсть» к аксессуарам. Мочалка – прекрасный подарок для любителя банных процедур. Хотите сделать подарок своими руками? В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке провели мастер-класс для любительниц рукоделия по вязанию банной мочалки.

Библиотекарь показала метод вязания с вытянутыми петлями, который является самым экономным и быстрым способом. Для этого нужны были полипропиленовая нить, крючок № 3, конечно же, желание творить своими руками и хорошее настроение.

Посетителям понравилось это занятие, они с удовольствием будут вязать для себя и научат этому рукоделию близких.