Мастер-класс «Лошадка-качалка»

Забавные игрушки можно не только купить в магазине, но и сделать самостоятельно. Таким примером является лошадка-качалка, изготовленная из картона.

На мастер-классе «Лошадка-качалка», организованной в районной детской библиотеке в рамках года культурного наследия народов России, ребята узнали, что лошадка-качалка является выдающимся творением в истории детских игрушек. Это классическая игрушка, знакомая с детства ещё нашим прабабушкам и является одной из самых старинных детских забав, немногие из известных игрушек могут сравниться с ней в долголетии. Лошадка-качалка – любимая игрушка многих поколений детей.

Прослушав рассказ библиотекарей об истории игрушки, участники мероприятия принялись творить и с большим удовольствием смастерили из картона «Лошадку-качалку» и разукрасили русскими узорами. Получился очень занимательный процесс.