«Любовь. Семья. Верность»

8 июля в России отметят День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.
К Всероссийскому Дню семьи, любви и верности в центральной районной библиотеке оформили книжную выставку и провели обзор литературы «Любовь. Семья. Верность». На выставке были представлены книги по этике, психологии и семейному воспитанию.
«Что такое любовь?», «Как сохранить брак?», «Как найти общий язык с подростком?». На эти и многие другие непростые вопросы можно найти ответ, познакомившись с книгами, представленными на выставке.
Символом Дня семьи, любви и верности стал цветок — ромашка. Ромашка – цветок русских полей и лугов. Люди часто ромашку называли божественным цветком.  После ознакомления с историей появления праздника и обзора книжной выставки, было предложено составить собственный синквейн со словом «семья».