Библиотечная лаборатория «Занимательные опыты, или Чудеса без чудес»

Занимательные опыты – это познавательные и развлекательные мастер-классы для детей, с проведением химических и физических опытов и экспериментов. Можно познавать окружающий мир с помощью простых экспериментов и опытов самостоятельно или вместе с друзьями и родителями.

2 июля читатели районной детской библиотеки посетили библиотечную лабораторию «Занимательные опыты, или Чудеса без чудес». Ставили безопасные, но интересные опыты «Вулкан», «Оптические иллюзии», «Лавовая лампа», научились делать не лопающиеся «Мыльные пузыри» и как надувать шар без гелия с помощью соды и уксуса.

Для ребят провели разные эксперименты с водой: как не пролить воду из перевернутого стакана и из полиэтиленового мешочка, проткнутого карандашами. Отгадывали загадки, решали логические задания, изучали книги о науке, исследованиях и открытиях, а также смотрели видеоролик «30 замечательных экспериментов».

Для экспериментов использовались подручные материалы, обычные и повседневные, но которые можно использовать для развития любознательности и творческих способностей.

Все проведенные опыты никого не оставили равнодушным, вызвали у ребят удивление и восторг.