Литературный вечер «Имя женщины в литературе»

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, в последнее воскресенье ноября. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В преддверии Дня матери Старотураевская сельская библиотека провела литературный вечер «Имя женщины в литературе». Гостями мероприятия стали жители с. Абдулово.  Приветственным словом выступила глава сельского поселения Исламова Ильмира Асгатовна. На протяжении всего мероприятия в адрес мам звучали слова благодарности.

Прозвучали стихи Роберта Миңнуллина “Әнкәйләр тәрбиясе” и Мусы Джалиля «Яшь ана». Для односельчан выступила жительница с. Абдулово Мардаганиева Разия Хуббатовна. Она прочитала стихи собственного сочинения о матерях. На мероприятии также присутствовали мама и бабушка участников СВО Минишина Алия, Зарипова Расима. В их адрес тоже прозвучали поздравления и благодарность за воспитание сыновей.

Мероприятие продолжилось весёлыми конкурсами, в которых гости приняли активное участие, повеселились и отдохнули от многочисленных ежедневных забот.

Книжная выставка «Образ матери в литературе» привлекла внимание гостей, и ни кто не прошел мимо выставки. Для посетителей библиотекарь провела обзор литературы. Затем желающие записались в библиотеку и взяли книги домой

Завершился литературный вечер за чашечкой чая и душевным разговором, в атмосфере тепла, доброты, душевности.