Литературный калейдоскоп «Книги мы любим читать и героев узнавать»

«Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются – и старые, и малые» (Белинский В.Г.)

Сегодняшние дети самые счастливые. В библиотеках каких только книг нет! Нужно лишь иметь желание читать. В Старошаховской библиотеке прошел литературный калейдоскоп «Книги мы любим читать и героев узнавать». Мероприятие проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению.

Чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. Книга – помощник в работе, товарищ в отдыхе, попутчик, советчик, а иногда и предмет развлечения. А тому, кто сдружился с книгой, она – верная подруга.

На столе лежит маленькая книжечка. А откроешь её – можно увидеть большие города, дома, людей… Можно попасть из одного края в другой, из прошлого в будущее. Книга и покажет, и расскажет. Книга – это чудо. Без книги трудно представить жизнь человечества.