Литературный час-знакомство «Великий мастер русской драмы»

14 апреля к 200-летию со дня рождения русского писателя, создателя русского национального театра, драматурга А.Н.Островского в Среднекарамалинской сельской библиотеке для учащихся 9 класса прошел литературный час-знакомство «Великий мастер русской драмы».

Библиотекарь познакомила ребят с биографией великого драматурга и основными этапами его творчества. Школьники узнали, что перу Островского принадлежат 47 оригинальных пьес, среди которых такие известные пьесы, как «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка» и многие другие.

Посмотрели отрывок из фильма «Женитьба Бальзаминова», снятого по мотивам трех произведений драматурга.

Во время мероприятия участники услышали музыку из оперы Н.А.Римского-Корсакова, созданной на основе пьесы-сказки Островского.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Великий мастер русской драмы».