Выставка «Татарский национальный костюм»

20 апреля Центральная районная библиотека приглашает посетить выставку «Татарский национальный костюм».

Татарский национальный костюм возник под влиянием особенностей жизни народа, по элементам которого можно восстановить богатую историю этого народа, узнать секреты иерархии в семье и обществе.

На выставке будут представлены женская и мужская одежда, головные уборы – тюбетейка и калфак, обувь – ичиги (читек), украшения – беләзек, хаситэ и многие другие элементы, которые изготовлялись вручную, вышивались девушками и женщинами, чтобы придать национальному костюму красоту и особый колорит.

Почувствовать себя причастными к истории народа, посетителям поможет рассказ о непростом, полном страданий и взлетов пути великого народа. Желающие могут примерить костюмы, запечатлеть себя на фото в кокетливом калфаке или тюбетейке.

Выставку украсят творческие изделия ручной работы талантливого мастера Ольги Зориной, а также книги, журналы, яркие иллюстрации о жизни и быте татарского народа.

Время проведения: с 14:00 до 17:00.

Данное событие – участник программы «Пушкинская карта».

Купить билет – https://vmuzey.com/event/vystavka-tatarskiy-nacionalnyy-kostyum