Литературный час «Жизнь свою народу отдаю»

15 февраля в районной детской библиотеке прошел литературный час «Жизнь свою народу отдаю».

В ходе мероприятия,  посвященного 115 -летию со дня рождения Мусы Джалиля, ребята познакомились с биографией поэта, узнали о его литературной деятельности и о том, как он воевал в годы Великой Отечественной войны, попал в плен, об автобиографической книге стихов «Моабитская тетрадь», за которую он был удостоен Ленинской премии и звания Героя.

Библиотекари оформили и провели библиографический обзор книжной выставки «С юбилеем, писатель!», прозвучали произведения М.Джалиля, а свои знания о жизни и творчестве поэта-героя участники мероприятия показали в ходе викторины.
Когда-то Джалиль сказал: «Цель жизни в этом и заключается! Жить так, чтобы и после смерти не умирать». Хотя его уже нет среди нас, его стихи живы и будут жить вечно, пока мы их читаем.