Краеведческий час «Народные традиции – моя история, моя культура»

Проводить мероприятия по воспитанию в детях любви к родному краю, уважения к его традициям и истории необходимо с ранних лет. С этой целью 11 февраля в районной детской библиотеке прошел краеведческий час «Народные традиции – моя история, моя культура» для воспитанников детского сада «Солнышко».

В этот день ребята познакомились с обычаями, традициями, культурой башкирского народа. С большим интересом дети рассматривали национальные костюмы башкир, башкирские народные музыкальные инструменты, предметы быта.

Ребята узнали, формулировку слова родословная(шежере), почему необходимо помнить свои корни, чтить своих предков, как нужно составлять шежере, с чего начать?..

Во второй части мероприятия ребята с удовольствием играли в старинные башкирские игры «Колечко», «Клубочек».