Литературный час «Путешествие в волшебную страну»

В районной детской библиотеке прошел литературный час «Путешествие в волшебную страну», посвященный 130-летию со дня рождения советского писателя, педагога и переводчика Александра Мелентьевича Волкова.

Книги А. Волкова о чудесной Волшебной стране, Изумрудном городе и девочке Элли знакомы и любимы многими. Эти сказочные повести о добре, дружбе, взаимопомощи.

В ходе литературного часа ребята познакомились с биографией писателя, с историей создания сказочных повестей.

Детям был проведен обзор литературы у книжной выставки «Волшебная страна Александра Волкова», показан видеоролик по творчеству писателя, предложена викторина «Узнай героя по описанию».

Ребята примерили зеленые очки, как у жителей Изумрудного города, желающие раскрашивали одного из героев сказок – Страшилу.

После мероприятия многие из детей взяли книги писателя для домашнего чтения.