Литературный час «Мир Лермонтова»

В рамках X Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеках» в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел литературный час «Мир Лермонтова». Акция организована ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Через всю жизнь мы проносим в душе образ Лермонтова – грустного и строгого, нежного и властного, скромного и насмешливого, язвительного и мечтательного. Он наполняет наши души жаждой борьбы, творчества и вечным исканием истины.

Для читателей всех возрастов оформлена выставка «Мятежный парус Лермонтова», посвященная творчеству и жизни М.Ю. Лермонтова.

Особый интерес вызвали книги, которые знакомят со всеми сторонами жизни и творчества поэта, а также стихотворения из серии «Школьная библиотека».

Участники с удовольствием прочитали вслух произведения классика.

Юные читатели отдали свое предпочтение стихотворению «Бородино», отмечая тот факт, что в этом году исполнилось 210 лет со дня Бородинской битвы. Некоторые читатели знают стихотворения наизусть.

Лермонтовский час в библиотеке прошел познавательно, а главное, ребята прикоснулись к литературному наследию великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.