Классная встреча «Профессия – библиотекарь»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи от РДШ» в Спартакской сельской библиотеке 18 октября состоялась встреча с сельским библиотекарем Н.Ф. Ахтямовой.

Через рассказ об истории возникновения библиотек, о первых книгах и их хранении Нина Федоровна донесла до школьников информацию о значении и ценности книги, как источника знаний.

Ребята узнали много интересного о профессии библиотекаря и об известных писателях, которые в своё время работали библиотекарями, и получили исчерпывающие ответы на свои вопросы о деятельности библиотекаря.

Учащиеся с удовольствием приняли участие в акции «Книжкина больница».

На прощание Нина Федоровна посоветовала ребятам побольше читать и почаще приходить в библиотеку.

Справочно:

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

Это большое сообщество неравнодушных людей, которое дает школьникам возможность развиваться в разных направлениях и получать разные профессиональные компетенции.