«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Литературный час «Халкым теле – хаклык теле»

Сетевой онлайн-флешмоб #ЧитайРодное запускается в рамках проекта «Фестиваль-марафон чтения и знаний «Читай-365!» и посвящен Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Организатором выступает Государственное бюджетное учреждение культуры Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан и Ассоциация библиотек Башкортостана.

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел литературный час «Халкым теле – хаклык теле». Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни.

В ходе обзора материалов книжной выставки «Туган тел» ребята познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили пословицы и поговорки, затем приняли участие в чтении стихов на родном языке.

В заключении библиотекарь Рафикова А.Х. обратилась к присутствующим со словами: «Дорогие друзья! Любите и берегите свой родной язык, говорите правильно и красиво».

Минязева Альбина читает стихотворение Энже Мукминовой «Туган телем».

Видеопрезентация «Туган тел»