«В гостях у бабушки»

21 февраля в разных странах мира отмечается Международный день родного языка. Праздник был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года и отмечается с 2000 года.

«Родной язык» – один из самых важных концептов картины мира любого народа. Это язык, который называют «первым», «материнским», «языком колыбели», потому что его усваивают естественным путём с самого раннего детства. Вместе с родным языком ребёнок усваивает представления о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Библиотекарь Елань-Чишминской сельской библиотеки совместно с воспитателем детского сада «Ягодка» провели мероприятие «Асанне патенче ханара» («В гостях у бабушки»).

В игровой форме ребята узнавали для себя чувашские слова. Помогая бабушке собирать урожай, научились произносить название овощей и фруктов на родном языке. Поиграли с мячиком в игру «Эсе мен ятла?» («Как тебя зовут?»).